BIMBEL AKMIL

PROGRAM JAMINAN 2023 !

Berpengalaman Sejak 1993

AKMIL

Sebagai Badan Pelaksana Pusat di tingkat Mabes TNI, yang berkedudukan langsung di bawah Kasad, Akademi Militer mempunyai tugas pokok untuk membentuk Taruna Akademi Militer menjadi Perwira TNI yang memiliki sikap dan perilaku sebagai prajurit Saptamarga, pengetahuan dan keterampilan dasar golongan Perwira, berkualifikasi Akademis Program Diploma IV Pertahanan serta jasmani yang samapta.

BIMBEL AKMIL

Bagi Anda yang benar-benar ingin mengejar mimpi mengikuti seleksi AKPOLINDONESIA COLLEGE sebagai lembaga bimbingan tertua membuka program Bimbel AKMIL dan berani memberikan GARANSI “Jaminan Lulus Tes*“. INDONESIA COLLEGE adalah lembaga konsultasi dan bimbingan belajar yang telah berpengalaman sejak tahun 1993. Mari bergabung bersama INDONESIA COLLEGE dalam Bimbel AKMIL Program Jaminan !

Dapatkan jaminan lulus atau tidak usah bayar !* dengan soal-soal prediksi 99% sangat akurat, simulasi tes akademik, TWK, KESAMAPTAAN, TPA 99% sangat  mirip, bimbingan wawancara dan latihan Psikotes yang sangat terarah, dibimbing oleh ahlinya, sehingga peluang diterima maksimal. INDONESIA COLLEGE memiliki kapasitas, kualitas, pengalaman dan layanan yang memadai guna mendukung serta untuk mendampingi Anda meraih sukses dalam seleksi AKMIL 2022, Jadi tunggu apa lagi?? Kuota terbatas guna menjaga kondusifitas serta kualitas, pendaftaran akan ditutup apabila kuota sudah terpenuhi.

BIMBEL AKMIL ONLINE 2023

INDONESIA COLLEGE membuka kembali KBM Bimbel Online yang telah sukses pada tahun-tahun sebelumnya dengan sistem terpadu yang disebut VICON, Kami menyadari esensi seorang guru tidak akan pernah tergantikan dengan bimbingan online biasa. Oleh karena itu VICON menjadi terobosan terbaru, bagaimana mengemas pembelajaran offline dengan guru yang akan kami hadirkan lewat sentuhan jari dari rumah siswa.

Keunggulan VICON Bimbel Online :
1. Terprogram secara intensif
2. Terkonsep dengan meteri lengkap
3. Treatment layaknya bimbel Offline
4. Komunikasi dan pembelajaran 2 Arah
5. Konsultasi dan Pendampingan intensif
6. Try Out berbasis CAT dengan soal HOTS yang dapat dikerjakan dirumah masing-masing
7. Modul akan dikirimkan ke rumah masing-masing siswa
8. Eksklusif Room siswa terbatas untuk mengoptimalkan pembelajaran
9. Fitur Lengkap: Kombinasi Video Materi Interaktif, Live Chat, & Live Teaching/Teleconference
10. Modul soal HOTS (Higher Order Thinking Skills)
11. PROGRAM JAMINAN !

MENGAPA IC ??

Lembaga Konsultasi Bimbingan Belajar INDONESIA COLLEGE (IC) berusaha membantu memaksimalkan peluang lolos Seleksi Penerimaan AKMIL tahun 2023. Anda tidak salah memilih IC, kami siap mengemban amanat ini. Bimbingan intensif, asrama gratis, ruang belajar nyaman, pengajar berkualitas, metode cerdas, pakem (pendekatan aktif, kreatif, efektif, dan menyenangkan), dan target jelas yaitu lolos seleksi AKMIL 2023.

FREE ASRAMA

SELAMA BIMBINGAN

KEUNGGULAN

  1. Modul dan hand out lengkap sesuai materi uji seleksi AKMIL.
  2. Bimbingan super intensif.
  3. Materi psychotest simulasi 99% mirip dengan psychotest AKMIL.
  4. Kesamaptaan serta try out Progresif.
  5. Pengajar profesional dan kompeten dibidangnya.
  6. Ruang belajar luas, nyaman, dan ber-AC
  7. Exclusive Small Class.

Apa yang mereka katakan tentang Indonesia College ?

PENERIMAAN TARUNA AKMIL TA 2023

A. PERSYARATAN UMUM

  1. Warga Negara Indonesia 
  2. Beriman dan bertaqwa kepada Tuhan yang Maha Esa (menganut salah satu dari 6 agama yang diakui di Indonesia atau penghayat kepercayaan)
  3. Setia kepada Negara Kesatuan Republik Indonesia yang berdasarkan Pancasila dan Undang-Undang Dasar Negara Republik Indonesia tahun 2945
  4. Berumur paling rendah 17 tahun 9 bulan dan paling tinggi 22 tahun pada saat pembukaan pendidikan pertama tanggal 1 Agustus 2023. 
  5. Tidak memiliki catatan kriminalitas yang dikeluarkan secara tertulis oleh Polri. 
  6. Sehat jasmani dan rohani serta tidak berkacamata dan 
  7. Tidak sedang kehilangan hak menjadi prajurit berdasarkan putusan pengadilan yang telah memperoleh kekuatan hukum tetap.

B. PERSYARATAN LAIN

  1. Pria/wanita bukan anggota/mantan prajurit TNI/Polri dan PNS;
  2. Berijazah SMA/MA dengan ketentuan nilai sebagai berikut:
    • Lulusan tahun 2018. Lulusan SMA/MA program IPA/IPS, lulus ujian akhir nasional dengan nilai UN rata-rata minimal 46,00;
    • Lulusan tahun 2019. Lulusan SMA/MA program IPA/IPS nilai UN rata-rata minimal 47,50;
    • Lulusan tahun 2020. Lulusan SMA/MA program IPA (Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Biologi, Kimia dan Fisika ) dan IPS (Matematika, Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Geografi, Sosiologi dan Ekonomi) menggunakan nilai rata-rata raport kelas X s.d. XII minimal 70 dan tidak ada nilai di bawah 60;
    • Lulusan tahun 2021. Lulusan SMA/MA program IPA (Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Biologi, Kimia dan Fisika ) dan IPS (Matematika, Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Geografi, Sosiologi dan Ekonomi) menggunakan nilai rata-rata raport kelas X s.d. XII minimal 75 dan tidak ada nilai di bawah 65; dan
    • Lulusan tahun 2022. Lulusan SMA/MA program IPA (Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Biologi, Kimia dan Fisika ) dan IPS (Matematika, Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Geografi, Sosiologi dan Ekonomi) menggunakan nilai rata-rata raport kelas X s.d. XII minimal 75 dan tidak ada nilai di bawah 65, untuk lulusan SMA/MA daerah Papua dan Papua Barat (Khusus Putra Asli) nilai rata-rata raport kelas X s.d. XII minimal 70 dan tidak ada nilai minimal untuk tiap mata pelajaran; dan
    • Lulusan tahun 2023 untuk Calon Taruna/Taruni Akmil reguler akan ditentukan kemudian.
  3. Belum pernah menikah dan sanggup tidak menikah selama mengikuti pendidikan pertama sampai dengan 1 (satu) tahun setelah selesai pendidikan pertama;
  4. Mempunyai tinggi badan sekurang-kurangnya 160 cm bagi pria dan 155 cm bagi wanita dan memiliki berat badan seimbang menurut ketentuan yang berlaku;
  5. Bersedia menjalani Ikatan Dinas Pertama (IDP) selama 10 tahun; dan
  6. Bersedia ditempatkan di seluruh wilayah Negara Kesatuan Republik Indonesia;
  7. Memiliki kartu BPJS (Badan Penyelenggara Jaminan Sosial) aktif.

C. MATERI SELEKSI

  • Pengecekan Awal
    1. Administrasi
    2. Kesehatan I
    3. Jasmani (Lari, Pull up, Renang, Pemeriksaan Postur Tubuh)
    4. Parade
  • RIK/Uji Panda
    1. Administrasi
    2. Kesehatan II
    3. Rik/Uji Jasmani (Garjas A, B, renang & postur)
    4. Litpers
    5. Psikologi
    6. Akademik
    7. Sidang Panda
  • RIK/Uji Pusat
    1. Administrasi
    2. Kesehatan III
    3. Jasmani
    4. Litpers
    5. Psikologi II (Psi. Lapangan)
    6. Sidang Panpus

D. CARA PENDAFTARAN.

  1. Calon Taruna/i Akmil mendaftar online melalui website penerimaan prajurit TNI yaitu di alamat http://rekrutmen-tni.mil.id sesuai batas waktu yang telah ditentukan. (Bagi calon yang belum memahami cara mendaftar melalui Online dapat langsung datang ke tempat pendaftaran untuk mendapatkan penjelasan dari petugas pendaftaran bagaimana cara mendaftar dengan membawa persyaratan administrasi sesuai ketentuan yang berlaku)
  2. Cetak Printout formulir pendaftaran
  3. Datang ke Ajendam/Rem terdekat untuk melaksanakan daftar ulang (di luar tanggal yang telah ditentukan adalah tidak sah) 
  4. Persiapkan diri sebaik-baiknya untuk mengikuti kegiatan seleksi
  5. Ikuti tahapan seleksi yang telah diatur oleh Panda masing-masing
  6. Selama proses kegiatan penerimaan tidak dipungut biaya apapun

E. JADWAL PENDAFTARAN

  • Daftar Online: 2 Januari – 2 Juni 2023
  • Daftar Ulang dan Verifikasi: 22 Mei – 2 Juni 2023
  • RIK/Uji Tingkat Daerah: 5 – 30 Juni 2023
  • RIK/Uji Tingkat Pusat: 4 – 29 Juli 2023
  • Pembukaan Pendidikan: 1 Agustus 2023

F. LOKASI PENDAFTARAN:

  1. Ajen Kodam
  2. Ajen Korem
  3. Kodim
  4. https://ad.rekrutmen-tni.mil.id
  • PENDIDIKAN SELAMA 4 TAHUN DI AKADEMI MILITER MAGELANG DI BIAYAI NEGARA.
  • DILANTIK MENJADI PERWIRA TNI AD DENGAN PANGKAT LETNAN DUA DAN DIBERI GELAR S.T.Han.

    Daftar Siswa Indonesia College Lulus Kedinasan

    NO NAMA ASAL SEKOLAH KEDINASAN
    1 AHMAD RIZKY SEREGAR SMAN 1 MUARA ENIM AKPOL
    2 MANGAPUL ROBERTONA SIBURIAN SMA XAVERIUS 1 AKPOL
    3 WAHYU AGUNG JAGAT KARANA SMAN 1 PALEMBANG AKPOL
    4 MUHAMMAD FARHAN ASRAF SMAN 17 PALEMBANG AKPOL
    5 JIHAN ANDREAN SMAN 2 PALEMBANG AKPOL
    6 ADITYA VED SMAN 6 PALEMBANG AKPOL
    7 RULLI JEREMI ANDIKA SMA TARUNA NUSANTARA AKPOL
    8 MUHAMMAD ALIEF RIZKY SMA AL KAUSAR AKPOL
    9 DANINDRA ALTHAFARIQ BUDIMAN SMAN 1 MEDAN AKPOL
    10 MUHAMMAD JODI UTAMA SMA MUHAMMADIYAH 6 PALEMBANG AKPOL
    11 EGA SATYA NUGRAHA SMAN 2 PURWOKERTO AKPOL
    12 AHMAD RIZAL SOFYAN SMAN 1 PECANGAAN AKPOL
    13 ANDI KHAERIN PANDAWA SATRIA SMAN 1 PENAJAM PASER UTARA AKPOL
    14 MAGENDA DIMAS ANDRIANTO SMAN 4 SEMARANG AKPOL
    15 HOSEA KRESNA ARYA MUKTI SMA KRIDA NUSANTARA AKPOL
    16 HANI ANGELIA SIMANGUNSONG SMA TARUNA NUSANTARA AKPOL
    17 DHAIFAN NOVIANSYAH SMAN 2 MRANGGEN AKPOL
    18 MUHAMMAD FARHAN PRADIATAMA SMAN 1 SEMARANG AKPOL
    19 Risky Wahyu Wicaksana SMA N 9 Semarang AKMIL
    20 Aldrian Ahmad E. SMA N 7 Yogyakarta AKMIL

    *Mohon maaf tidak semua kami tampilkan

    NO NAMA ASAL SEKOLAH KEDINASAN
    1 ADITA DUEENOLA L SMA N 11 SEMARANG STAN
    2 ADITYA ARIF M SMAN 5 YOGYAKARTA STAN
    3 AFIFAH MAHDIY M SMAN 1 SRAGEN STAN
    4 ALFINA DAMAYANTI F SMAN 1 SRAGEN STAN
    5 ALMA GHINA RAHMA K SMA N 1 SEMARANG STAN
    6 ANANDA NOFIA FATIKASARI SMA N 1 GEMOLONG STAN
    7 ANGGRAINI RATRI SMAN 1 PRAMBANAN YK STAN
    8 ANISA SEKAR H SMA N 2 SEMARANG STAN
    9 ARISTA R HANIF SMAN 2 NGAWI STAN
    10 DERI NAUFAL SUBRATTA SMA N 1 KUDUS STAN
    11 DEVI PERMATASARI SMAN 2 KARANGANYAR STAN
    12 DISYA ANGGER W P SMAN 2 YOGYAKARTA STAN
    13 ELSA NUR SAFILA SMA N 5 SEMARANG STAN
    14 FITROH KAMILA SMA N 1 BLORA STAN
    15 GANGGAS HARDHA ISWARA UNNES STAN
    16 GUSTI ALIF DAFFA SMAN 1 TEMANGGUNG STAN
    17 HASNA AULIA SMAN 1 GOMBONG STAN
    18 HELMY REZA N SMAN 1 PACITAN STAN
    19 IRWAN HASYIM A SMA N 1 REMBANG STAN
    20 LUTFIYATUL ARIFAH SMAN 3 MAGELANG STAN
    21 M ALWI MUHANDIS SMA N 3 SALATIGA STAN
    22 M DHUHA MUSTOFA SMAN 1 BANTUL STAN
    23 MEI RIANA EKA PUTRI SMA N 2 MATARAM STAN
    24 MUHAMMAD IQBAL DAVA U SMK N 1 KLATEN STAN
    25 NISA AULIA AZIZA SMA N 1 TEMANGGUNG STAN
    26 NUR AZIZAH DIAS PUTRI SMA N 1 PRAMBANAN STAN
    27 PUJA PRIH RAHAYU SMA N 1 BOYOLALI STAN
    28 RENALDY PRATAMA H B SMA N 3 PATI STAN
    29 WAHYU ADI PRAMONO SMAN 3 BOYOLALI STAN

    *Mohon maaf tidak semua kami tampilkan

    NO NAMA ASAL SEKOLAH KEDINASAN
    1 ADOLF ARONI BUALA ZEBUA SMA N 10 BEKASI STIP Jakarta
    2 BRYAN LEXUS HASIAN SIANTURI SMA N 1 CIBINONG STIP Jakarta
    3 FERDIANSYAH RAJADI ACHO SMA N 54 Jakarta Timur STIP Jakarta
    4 JOSEPH MAYNARD OLOAN SITOMPUL ACS JAKARTA POLTEKBANG Surabaya
    5 M FADLY KURNIAWAN SMA N 1 TANJUNGPINANG PTDI-STTD Bekasi
    6 RANGGA WIRADARMA SMA N 100 PPI Curug
    7 RIZYA GIDEON LATEKA SMA N 1 BABELAN POLTRANS SDP Palembang
    8 SHIFFA AIRAMI ALFARI SMA ISLAMIC CENTRE POLTEKBANG Palembang
    9 WAHYU ALFAISA SMA N 1 Lembak PTDI-STTD Bekasi
    10 ALBI FEBIYANZAH SMA N 1 Bukateja PTDI-STTD Bekasi
    11 ALVIANSYAH BONDE PIP Semarang
    12 ANDIKA PRATAMA WICAKSONO SMA N 9 Jakarta PTDI-STTD Bekasi
    13 ANGGA BAGUS PRATAMA SMK TELKOM PURWOKERTO PTDI-STTD Bekasi
    14 ANUGRAH SEPTIAN FERDIANSYAH SMA N 1 Gondong PIP Semarang
    15 BERYL KAUTSAR ASYRAF SMA N 1 Tumijajar PTDI-STTD Bekasi
    16 BRAMAHDI MULYO ADHIRA SMA N 1 Citeureup PIP Semarang
    17 DAFFA RAZAAN JODRA ALFARI SMA 1 Kota Tangerang PPI Curug
    18 DAFPA YUDHA TAMA SMA N 9 JAKARTA PIP Semarang
    19 DANIEL HASUDUNGAN GEORGE ANDRE HARIANJA SMA N 1 Batam STIP Jakarta
    20 DHELFIAN NUGRAHA SMK Penerbangan Lampung PPI Curug
    21 ELZA APRILIA NADYASARI SMA N 4 Depok PTDI-STTD Bekasi
    22 EVAN ANTARI HUGO SMA N 101 JAKARTA PIP Semarang
    23 FADILAH NURUL PRATIWI SMA N 11 Kabupaten TANGERANG PPI Curug
    24 FAJAR ALI YAFI SMA N1 Gunung Putri PKTJ Tegal
    25 HAFIZH ANDRA MAHMUDI SMA N 15 BANDUNG PTDI-STTD Bekasi
    26 HAIDIR ALI PTDI-STTD Bekasi
    27 IMANUEL OKTAVIAN KASTANYA SMA N 12 Ambon PIP Semarang
    28 M. ILYAS HIDAYAT SMA N 2 PRAYA PTDI-STTD Bekasi
    29 MARDOFIAN AKROM MUNTHASIR PTDI-STTD Bekasi
    30 MAULA ARIFA SMAS YAPPENDA STIP Jakarta
    31 MOHAMAD FIKRI LAULANG SMA PLUS PGRI CIBINONG PIP Semarang
    32 MUHAMAD AGUS RAMADHAN SMK YADIKA KALIJATI SUBANG PKTJ Tegal
    33 MUHAMMAD IRVANDHI RIZKY DIGANTARA SMA N 9 Jakarta PPI Curug
    34 NAUFAL HAFIZH PPI Curug
    35 PURNOMO AJI SMA N 1 Rangkasbitung PKTJ Tegal
    36 RESHA NUR FADILLAH AFFANDI SMA N 2 KOTA TANGERANG PPI Curug
    37 SUPRANTO PAJAR POHAN SMA NURUL ILMI PADANGSIDIMPUAN PIP Semarang
    38 TESALONIKA NOVA GRACIA SMA N 9 Tangerang Poltekbang Surabaya
    39 WAHYU WARDHANA PPI Curug
    40 WENDY OKTAVIANSYAH SMA N 66 JAKARTA STIP Jakarta
    41 YOLLA NOVALISTA PERDANA Poltekbang Makassar
    42 AGIL FIRMANSYAH SETIAWAN SMA KEBANGSAAN PTDI-STTD Bekasi
    43 DIAN FURGHONI AFDHALA SMA Terpadu Krida Nusantara STIP Jakarta
    44 EKA PUTRA SULIANTORO SMA Kartini Batam STIP Jakarta
    45 JUNI RAHA JUANG SMA N 1 KOTA BALINGKA STIP Jakarta
    46 M. JODY BILLIA PRATAMA SMA N 1 Praya ATKP Surabaya
    47 MAYKEL SAMUEL SMA Budi Mulia STIP Jakarta
    48 MIFTAHUL JANNAH OKTAVIANI SMA N 1 Taliwang STPI Curug
    49 MUHAMMAD ALIF RIZQI SMA KEBANGSAAN PTDI-STTD Bekasi
    50 MUHAMMAD RIVALDI RIZKI WIJAYA SMA N 1 Kab. Tangerang STPI Curug
    51 NADIA SABILA REZKI SMA N 1 Pemali PTDI-STTD Bekasi
    52 PEDIATRI SUKMA SARJONO SMA N 1 Cileungsi STIP Jakarta
    53 RATIH SEPARINDAH SMK N 54 Jakarta API Madiun
    54 RISANDI PUTRA SMA N 1 Jonggol STIP Jakarta
    55 RIZKY FENDRA MULYA SMA N 4 Karimun PIP Semarang

    *Mohon maaf tidak semua kami tampilkan

    NO NAMA ASAL SEKOLAH KEDINASAN
    1 NOVA ELIZA HOTMIMAIDA SMA N 67 Jakarta IPDN
    2 RINGGA ROBY JAKTI PURBA SMA N 2 PALANGKARAYA IPDN
    3 RIVALDI FEBRIAN MANDELA SMA 2 Daar El qolam IPDN
    4 MUHAMMAD IQBAL FAQIH SMA 4 KARAWANG IPDN
    5 SATRIO PANJI WISESA SMA PLUS ASTHA HANNAS IPDN
    6 MUHAMAD SULTAN NABIL SMA N 89 IPDN
    7 NANDA RAMADHAN SMA N 99 JAKARTA IPDN
    8 AISYH THAHIRAH SAYYIDAH SMA N 5 PEKANBARU IPDN
    9 JEANY RAHMA ALAY SAPUTRI MAN 3 PALEMBANG IPDN
    10 ADISA M G SMA N 1 NGAWI IPDN
    11 AGUNG BUDI PRASETYA SMA N 1 DEMAK IPDN
    12 AISYH THAHIRAH SAYYIDAH SMA N 5 PEKANBARU IPDN
    13 BETA GALERIA SMA N 1 PURWOREJO IPDN
    14 GRACEYLLA ROBYN SMA STELLA DUCE 1 YK IPDN
    15 HAFILDA MAULANA REZA SMA N 1 TEGAL IPDN
    16 JAMALUDDIN FAJAR I SMA DR. SOETOMO SBY IPDN
    17 JEANY RAHMA ALAY SAPUTRI MAN 3 PALEMBANG IPDN
    18 JIHAN KAMILIA VINA S SMA N 2 WONOSOBO IPDN
    19 LIDWINA BERTHA VIVANA SMA N 1 SEMARANG IPDN
    20 M RIDWAN AINUN FIRDAUS SMA N 1 JEPARA IPDN
    21 MOH ZAINUDDIN AKBAR SMA N 1 SELONG IPDN
    22 MUH MA`ARIF NOVIANDI SMA N 2 SEMARANG IPDN
    23 MUHAMAD SULTAN NABIL SMA N 89 IPDN
    24 MUHAMMAD ARDALIDA N S SMA SEMESTA IPDN
    25 MUHAMMAD IQBAL FAQIH SMA 4 KARAWANG IPDN
    26 NANDA RAMADHAN SMA N 99 JAKARTA IPDN
    27 Rafflydo Adam N SMA N 1 SIDOARJO IPDN
    28 RAYHAN RIFKY G SMA DAATR EL QOLAM IPDN
    29 SATRIO PANJI WISESA SMA PLUS ASTHA HANNAS IPDN
    30 WORO KARINA SMAS ASSALAM SKH IPDN
    31 YASHINTA GUSTI VALLENTY SMA N 1 SALE REMBANG IPDN
    32 ADELIA NURUNNISA SMA N 4 KARIMUN IPDN
    33 ADIT PRASETYAWAN SMA N 1 TAMAN SARI IPDN
    34 AL-KHOIRI RIZKI SMA N 4 Pekanbaru IPDN
    35 ANUAR ALI SHABANA SMA N 23 BANDUNG IPDN
    36 CANTIKA PUTRY SMA N 1 BATAM IPDN
    37 DESY RAHMAWATY SMA N 1 AMBON IPDN
    38 EHZA MAHENDRA SMA N 1 Dusun Selatan IPDN
    39 FAJAR AGUNG TRI LAKSONO SMAIT ASY-SYUKRIYYAH IPDN
    40 FAJAR ANDHIKO SABDO SMA N 112 Jakarta IPDN
    41 FERNANDO ANGGRIAWAN SMA N 49 Jakarta IPDN
    42 HAFILDA MAULANA REZA SMA 1 TEGAL IPDN
    43 HELMI SALMAN SMA N 2 CILACAP IPDN
    44 IMADUDDIN SYARIEF SMA N 1 brebes IPDN
    45 IMAM NUR ALFANDI SMA N 11 Tangerang IPDN
    46 JERI MAHAYUL SMA N 1 Bulukumba IPDN
    47 JOSHUA SMA Presiden IPDN
    48 KEVIN HERDIYANTO ARDI SMA N 1 Kota tangerang IPDN
    49 M. IQBAL TAWAKAL SMA N 4 lahat IPDN
    50 MAGRIVAL A. DJEN SMA N 2 Tikep IPDN
    51 MUHAMMAD FAKHRI AZIZ SMA SHAFIYATUL AMALIYAH IPDN
    52 MUHAMMAD IKHWAN SMA N 1 BANJARMASIN IPDN
    53 MUHAMMAD KADAPI SMA PGRI 2 Palembang IPDN
    54 MUHAMMAD PRAMA FAUZAN SMA N 87 JAKARTA IPDN
    55 MUHAMMAD SAKIAL BESMAR SMA Daar El qolam IPDN
    56 NANCY MAGDALENA SITORUS SMA N 18 Bekasi IPDN
    57 NATASYA NURKHALITA SMA N 1 Batam IPDN
    58 NAUFAL HARIZUDDIEN SMA Plus N 17 Palembang IPDN
    59 NAURANIA NADIFA ADITYAWARMAN SMA N 50 Jakarta IPDN
    60 NUGRAHA DAFFA PRATAMA SMA N 72 JAKARTA IPDN
    61 NUR MUHAMMAD SMA UTRA NUSA IPDN
    62 PUTU BAGUS DIO ADINATHA SMA N 8 Bekasi IPDN
    63 QOYYUM ARYA DI RAMA SMA N 1 TANGERANG IPDN
    64 RESTI SANDYA DHITA SAMA DAR EL-QOLAM IPDN
    65 RIDHA NUR SHAFIRA SMA N UNGGUL ACEH TIMUR IPDN
    66 RIFKY SUTANTO SMA N 5 KARAWANG IPDN
    67 ROY ANDHIKA PUTRA LUMBAN RAJA SMA N 9 KOTA BEKASI IPDN
    68 SAFIRA MAULIA Man 2 langsa IPDN
    69 SURYA DWI RAMADHAN SMA N N 6 Kota Tangerang IPDN
    70 TASHA NADA ALRAFIFAH SMA N 1 Batam IPDN
    71 WANDIKA PRASETYO SIDIKI SMAT WIRABHAKTI GORONTALO IPDN
    72 WULANDARI PRANAWENGTIAS SMA N 5 kota Serang IPDN
    73 AWALUL ZIKRI MAS PP RAUDATUL HASANNAH MEDAN IPDN
    74 IQBAL MUCHTI SMA SWASTA SUKMA BANGSA IPDN
    75 SITI HAURA ISLAMI SMA N MODAL BANGSA ARUN IPDN
    76 DENDY APRIANSYAH SMA N 1 KAB. TANGERANG IPDN
    77 TEGAR ALMAR RAIHANDI SMA N 7 TANGERANG SELATAN IPDN
    78 GERRY PRAKASA SMA N 2 BENGKULU IPDN
    79 M. NAUFAL ATTHARIQ SMA N 1 BENGKULU SELATAN IPDN
    80 ABRAHAM FAJAR BUDI UTOMO SMA N 58 JAKARTA IPDN
    81 FRANS MILIANO NAPITUPULU SMA N 62 JAKARTA IPDN
    82 FARHAN MAULANA SMA N 1 TAJURHALANG IPDN
    83 CHRISTIAN RENALDY SMA N 5 PALANGKA RAYA IPDN
    84 PANDU WINATA SMA N 1 BALIKPAPAN IPDN
    85 MUHAMAD BAMBANG DERMAWAN SMA N 8 BATAM IPDN
    86 ADITIA RAHMAN SMA N 1 PENAJAM PASER UTARA IPDN
    87 FAJRIN FABANYO SMA N 1 KOTA TERNATE IPDN
    88 RAMA SATRIA AULIYAULLAH SMA N 1 SELONG IPDN

    *Mohon maaf tidak semua kami tampilkan

    NO NAMA ASAL SEKOLAH KEDINASAN
    1 JECKSEN IMADA NICHOLAS SAPUTRA MARBUN SMA STRADA BHAKTI WIYATA POLTEKIM
    2 MUHAMMAD ELFAIZAL HAKIM SMA N 1 PURBALINGGA POLTEKIP
    3 MUHAMMAD SUHIL AULIA SMA N 1 Sindang Indramayu POLTEKIM
    4 ROBI MAULANA SMA N 11 Tangerang Selatan POLTEKIP
    5 ZIDAN FARREL MUAMMAR SMA N 1 KOTA SERANG POLTEKIP
    6 ANANTA RANGGA M SMA N 1 PACITAN POLTEKIM-IP
    7 ANISSA AYU KARMILA SMA N 4 DEPOK POLTEKIM
    8 ARIANDA BARNAS SMA KRIDA NUSANTARA POLTEKIM-IP
    9 ARIF SATRI HUNIANTO SMA N 1 DEPOK POLTEKIM
    10 BAGAS FIKRI RAMADHAN SMA N 3 SALATIGA POLTEKIM-IP
    11 BURHANUDDIN DANI HIDAYAT SMA NASIMA POLTEKIM-IP
    12 DHIYA FARAH RAMADHANI SMA N 3 CILACAP POLTEKIM
    13 DWITO BINTORO SMA N 7 TANGERANG POLTEKIM
    14 FARHAN SYAHRIL ANGSOR SMA N 3 TEMANGGUNG POLTEKIP
    15 FIKRI TAUFIQUL HAKIM MA Darunnajah POLTEKIM
    16 IBNU ARIF RISYAT SMA N 1 PELAIHARI POLTEKIP
    17 IMELDA FIYANTHI SMA SANTO ANTONIUS POLTEKIM
    18 LIDYA MARSAULINA SIREGAR SMA N 1 Balikpapan POLTEKIM
    19 LINUS ABEL MAHFUD SMA KESATRIAN 1 POLTEKIM-IP
    20 M IZZAL WILDAN SMA 1 BAE KUDUS POLTEKIM-IP
    21 M Rizky Yoga W SMA N 1 BANGKALAN POLTEKIM-IP
    22 MUHAMMAD BINTANG ANGGRIAWAN SMA N 7 SEMARANG POLTEKIM-IP
    23 MUHAMMAD FARHAN SMA N 5 KOTA JAMBI POLTEKIM
    24 MUHAMMAD TRIHAIKAL AKBAR ANANDA SMA N TITIAN TERAS JAMBI POLTEKIM
    25 NI PUTU AYU YUNIARTIKA DEWI LESTARI SMA N 2 WONOSOBO POLTEKIM
    26 NOVANTIO FIKRIES SMA PLUS ASTHA HANNAS POLTEKIM
    27 RAHMA AISHANDA SMA N 77 JAKARTA POLTEKIM
    28 REISYA FARADILA PUTRI SMA N 106 JAKARTA POLTEKIM
    29 REYNALD CHRISTIAN SMA N 2 CIMAHI POLTEKIM
    30 RIZAL FITROH DW SMA N 6 SURABAYA POLTEKIM-IP
    31 RUTH MIREL AMABEL SMA Mardi Yuana POLTEKIP
    32 SAMUEL ALFRADO MATONDANG SMA N 5 KOTA JAMBI POLTEKIM
    33 SHADIRA WIRATAMI SMA N 3 BATAM POLTEKIM
    34 SHALSABILLA MUTH’IAH SMA 1 PARBUMULIH POLTEKIM
    35 TANASYA BUNGA KIRANA SMA N 3 SALATIGA POLTEKIM-IP
    36 YOPITA BARINDA PUTRI SMK KESDOM IV/DIPONEGORO POLTEKIM
    37 ADZANUL IKMAL SMA N 2 PERCONTOHAN KARANG BARU POLTEKIM-IP
    38 AFDAL HARIF SMA N 2 Lubuk Basung POLTEKIM-IP
    39 AHMAD FADHILLAH SMA LA TANSA POLTEKIM-IP
    40 ANDRIANUS BAGAS WAHYU PUTRANTO SMA N 1 TEMANGGUNG POLTEKIM-IP
    41 ANITA HADITIYA PUTRI Man insan cendikiya jambi POLTEKIM-IP
    42 ANWAR HANIFUDDIN FIKRI SMA N Ajibarang POLTEKIM-IP
    43 AULIA EL RIDH NUGRAHA SMA N 2 Purwokerto POLTEKIM-IP
    44 DEFAN SYAHPUTRA SMA 6 POLTEKIM-IP
    45 DHIYA FARAH RAMADHANI SMA N 3 CILACAP POLTEKIM-IP
    46 EDWIN ALDRIEN RUSTAN SMA N 1 Bone POLTEKIM-IP
    47 FARHAN ARHAMI MAS 09 MUHAMMADIYAH KWALAMADU POLTEKIM-IP
    48 FERNANDA ADITYA LESMANA SMK Penerbangan Dirghantara POLTEKIM-IP
    49 GRACE TRESYA DEMAK SIBUEA SMA N 1 Rejang Lebong POLTEKIM-IP
    50 HAFIDH RACHMANDO SMAS TARUNA BUMI KHATULISTIWA POLTEKIM-IP
    51 IBNU NABIL ZIDANE SMA N 1 PURWAKARTA POLTEKIM-IP
    52 IHKAM HAWARI SMA N 1 Tangerang POLTEKIM-IP
    53 IMAM ACHMAD SMA N 16 JAKARTA POLTEKIM-IP
    54 INDAH TRI UTARI SMA 3 TANGERANG POLTEKIM-IP
    55 JEANE CHRISTINE SIAHAAN SMA MARDI YUANA POLTEKIM-IP
    56 JOSYIA EKA WIRANATA SMA Taruna Nusantara POLTEKIM-IP
    57 KEMAL KUSUMA WARDANA SMA N 2 TANGERANG POLTEKIM-IP
    58 KUKUH PRIYO SAMBODO SMA N 8 Depok POLTEKIM-IP
    59 M. NAUFAL AKROM SMA N 17 PALEMBANG POLTEKIM-IP
    60 MOHAMMAD HAICAEL SAPUTRA WADANA SMA Taruna Bumi Khatulistiwa POLTEKIM-IP
    61 MUHAMAD RESA ARDIANSAH PUTRATAMA POLTEKIM-IP
    62 MUHAMAD RIYAN SIBERANI SMA-N 1 MUARA TEWEH POLTEKIM-IP
    63 MUHAMAD SHAFWAN AFIF SMA Pesantren Unggul Al Bayan POLTEKIM-IP
    64 MUHAMMAD REVALDI PRATAMA HAKSU JEON SMAT KRIDA NUSANTARA BANDUNG POLTEKIM-IP
    65 MUHAMMAD SHAFWAN MUZHAFFAR SMA N 2 TEGAL POLTEKIM-IP
    66 MUKSALMINA SMA N 3 BATAM POLTEKIM-IP
    67 NUSYURA DIVANA SALSHA SMA N 3 Batam POLTEKIM-IP
    68 PRABU BHARA SMA Tirtamarta BPK Penabur POLTEKIM-IP
    69 RAUDYA RAHMAN SMA N 106 JAKARTA TIMUR POLTEKIM-IP
    70 RYAN SETYA NUGROHO SMA N TEMANGGUNG POLTEKIM-IP
    71 SHIVA YOLANDA SMA N Tanjungpandan POLTEKIM-IP
    72 SIGIT FAJAR HIDAYAT SMK N 7 DEPOK POLTEKIM-IP
    73 TRIANY NADYA NINGTYAS SMA N 2 KOTA SERANG POLTEKIM-IP
    74 WELBY ILHAM MUWAFFAIQ SMA Presiden Cikarang POLTEKIM-IP
    75 YUDHA WIRA PRATAMA ABDILLAH SMA N 11 Bekasi POLTEKIM-IP
    76 ZULFA QOTRUN NADA SMA N 1 TARAKAN POLTEKIM-IP
    77 GIGIH TRI HATMADJA SMA N 2 SINGKAWANG POLTEKIM-IP
    78 IRSYAL IDHAM RAMID SMA N 63 POLTEKIM-IP
    79 KEVIN DAMARA PAPARANG SMA N 1 TG PINANG KEPRI POLTEKIM-IP
    80 LISTYANING NUR WIDYA PRATIWI SMA N 2 NGAWI POLTEKIM-IP
    81 LUTHFI MADANI RAMANSYAH SMA N 1 REJANG LEBONG POLTEKIM-IP
    82 MAULANA YUSUF SMA N 95 JAKARTA POLTEKIM-IP
    83 MOHAMAD ARIEF BUDIONO SMA CENDERAWASIH POLTEKIM-IP
    84 MUHAMMAD FADEL SMA N 3 JAKARTA POLTEKIM-IP
    85 MUHAMMAD NAUFAL SALSABIL SMA TARUNA BUMI KHATULISTIWA POLTEKIM-IP
    86 MUHAMMAD REYHAN JAWADI MAN 2 KUDUS POLTEKIM-IP
    87 RIZKY ACHMAD NUGRAHA MAN 2 KOTA BEKASI POLTEKIM-IP
    88 SHEVA SYAHDARAHMITHA SMK N 1 PURWOKERTO POLTEKIM-IP
    89 SURYA PUTRA SMA N 57 POLTEKIM-IP

    *Mohon maaf tidak semua kami tampilkan

    NO  NAMA   ASAL SEKOLAH   DITERIMA KEDINASAN 
    1 AHMAD KAMAL MAN 1 SURAKARTA STIS
    2 ALFIANI HIDAYANTI SMAS AL MUTTAQIN STIS
    3 ANIS ARIFFAH SMAN 1 PACITAN STIS
    4 ASEANNA CAHYANINGTYAS SMA N 1 SUKOHARJO STIS
    5 BERNICA TIYAS BELANTIKA SMAN 1 MUNTILAN STIS
    6 BILLY AUFA ALFARISY SMA N 1 NGAWI STIS
    7 DEO DEDIANTO SMA N 1 TRENGGALEK STIS
    8 DIAH AYU K SMA N 1 KLATEN STIS
    9 DWI KARUNIA SYAPUTRI SMAN 1 SINTANG STIS
    10 DYAH AYU GITA S SMAN 1 MUNTILAN STIS
    11 DYAH AYU KUSUMANINGRUM - STIS
    12 FEBRIANSYAH H.L.P SMAN 2 SRAGEN STIS
    13 GHEFIRA NURFATIMAH SMAN 11 Makassar STIS
    14 HANA FADILLAH SMAN 1 CAWAS STIS
    15 HERYAN ANGGARA P SMAN 5 MAGELANG STIS
    16 ISLAHWANI L.V.R SMAN 2 NGAWI STIS
    17 IVA NUR ILMA SMAN 4 MAGELANG STIS
    18 KAMILIA WAFA PAKUANI SMAIT ALKAHFI STIS
    19 LAILA KHUSNANI SMA N 5 MAGELANG STIS
    20 LETSEY HANGESTI P SMAN 2 NGAWI STIS
    21 M A HAFIZH ILMAWAN MA N 1 SURAKARTA STIS
    22 MAULANA GHOZI H SMAN 1 PRINGSEWU STIS
    23 MAYSZEA PRAWITA F SMAN 1 BANTUL STIS
    24 MUHAMMAD ARIEF WIBOWO SMAN 48 JAKARTA STIS
    25 MUHAMMAD IQBAL ARDIAN SMA N 1 PURWOREJO STIS
    26 MUTIK DIAN P SMA N 1 SLEMAN STIS
    27 OVILIA DESVIANA SMAN 1 KALASAN STIS
    28 PINKIE WINANDARI B SMAN 1 BANTUL STIS
    29 PUGUH WAHYU A SMAN 2 NGAWI STIS
    30 RANI WAHYU ANDANI SMAN 1 PACITAN STIS
    31 RATIH AYU DWI J SMAN 5 SURAKARTA STIS
    32 REZA PAHLEVI SMAN 103 Jakarta STIS
    33 RIKA PRATIWI SMAN 1 BANTUL STIS
    34 RINA WAHYU ANDANI SMAN 1 PACITAN STIS
    35 RUFFAIZA LUTHFITA SANI SMAN 1 BANTUL STIS
    36 SEPTIANA RIZKI SMAN 8 YOGYAKARTA STIS
    37 SHELIN HANIFILLAH SMAN BANYUMAS STIS
    38 SINAR WULAN TRIA O SMA N 1 JETIS STIS
    39 TIAN AMALDA SABRINA SMA N 4 LAHAT STIS
    40 TITIS NURHIDAYATI SMAN 1 BANTUL STIS
    41 UNGGUL W SMAN 1 PACITAN STIS
    42 VIKO DARDIKA SMA N 1 WATES STIS
    43 VINCA AMALIA R SMAN 1 PACITAN STIS
    44 VISA ARLITA A. R SMAN 1 MUNTILAN STIS
    45 OLIVIA DYTA MAHARDIKASMA N 4 SURAKARTA STIS

    *Mohon maaf tidak semua kami tampilkan

    NO  NAMA   ASAL SEKOLAH   DITERIMA KEDINASAN 
    1 ANDHIKA SURYA SABILA SMA N 1 MARGA ASIH BANDUNG STMKG
    2 IZZA MITHA A SMA N 1 BLORA STMKG
    3 ANDELIYOELA BIANTI SMAN 1 Karimun STMKG
    4 DANIEL INVERSO MUNTE SMAN 5 Depok STMKG
    5 HARASHTA YUQDHA ANZAR SMAN 1 DEPOK STMKG
    6 IZHAR NUGRAHA SMAN 1 Praya STMKG
    7 AFRAHUL FAIZAH LUBIS SMA N 2 PLUS SIPIROK STMKG
    8 ANCELLA MAGHFIROH IHSMY SMK N 1 MENGGALA STMKG
    9 ANDHIKA ZULKARNAIN ABDULLAH SMA Terpadu Wirabhakti Gorontalo STMKG
    10 MUHAMMAD DZAFIF GHIFARI SMA Darunajjah STMKG
    11 NEWMONT DJOEL PANGGABEAN SMA N 1 Sibolga STMKG
    12 RIZQI MARYA ULFAH SMAN 2 TUMIJAJAR STMKG
    13 ROSALINDA SMAN 1 Karimun STMKG
    14 TIARA REISAONA SMAN UNGGUL ACEH TIMUR STMKG
    15 UUL AMINURRAHMAH Sman 1 Maospati STMKG
    16 MUSTOFA ANGKIE BANGUN P. SMAN 98 STMKG
    17 EXCELVIA INTANIA CAROLINE SMA N 3 BENGKULU STMKG
    18 RIZIQ MAULANA YUSUF SMAN 3 SLAWI STMKG
    19 MUH FIKRI ARDIAKZAH SMKN 3 PALU STMKG
    20 ADIB KAFABIH SMA N 1 Belitang STMKG
    21 ANNISA PRASETYAWATI SMAN 1 Kuta STMKG
    22 MARDI SMA N 1 Bojong STMKG
    23 MUHAMMAD JIHAD ASSHIDIQ SMA N 5 PEKANBARU STMKG
    24 RIVALDION CADAFISMAN 8 Pekanbaru STMKG

    *Mohon maaf tidak semua kami tampilkan

    NO. NAMA SEKOLAH
    1 Muhammad Jamil Daulima SMA Terpadu Wira Bhakti Gorontalo
    2 Ahmad Iqbal Hilabi SMA Negeri 3 Kotabumi
    3 Azka Dini Yuntari SMUN 5 Depok
    4 Ratna Hidayanti SMA Negeri 1 Ciamis
    5 Muntayamah SMAN Pondok Modern

    *Mohon maaf tidak semua kami tampilkan

    PROGRAM BIMBEL AKMIL 2023

    Mari bergabung bersama INDONESIA COLLEGE dalam Bimbel AKMIL Program Jaminan ! dengan soal-soal prediksi yang sangat akurat, simulasi tes yang sangat  mirip, dan yang sangat terarah, dibimbing oleh ahlinya, sehingga peluang diterima maksimal. INDONESIA COLLEGE memiliki kapasitas, kualitas, pengalaman dan layanan yang memadai guna mendukung serta untuk mendampingi Anda meraih sukses dalam Seleksi Penerimaan AKMIL.

    KUOTA TERBATAS - PENDAFTARAN DAPAT DITUTUP LEBIH AWAL APABILA KUOTA TELAH TERPENUHI – HUBUNGI KAMI DI 021-7710737 ATAU CP KAMI 0823-1010-1515